В день рождения Святейшего Патриарха Кирилла

20 ноября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день Предстоятелю Русской Православной Церкви исполнилось 73 года. В сонме архипастырей Его Святейшеству сослужил епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей. 
По завершении Божественной литургии в Тронном зале Патриарших покоев кафедрального храма Святейший Патриарх Кирилл принял поздравления с 50-летием со дня монашеского пострига и рукоположения в священный сан, а также с днем рождения. Архиереи Волгоградской митрополии во главе с митрополитом Волгоградским и Камышинским Феодором поздравили Его Святейшество. Среди подарков была и недавно изданная книга «Свет Ваш пред человеки» с предисловием владыки Феодора. Этот подарочный экземпляр в кожаном переплете и кожаном футляре был изготовлен специально для Патриарха Кирилла.
Книга повествует о митрополите Иоанне (Вендланде), который много лет работал в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата вместе с духовным отцом Патриарха Кирилла митрополитом Никодимом (Ротовым).
— Я знал митрополита Иоанна, — поблагодарив за книгу, сказал Святейший.

(По информации пресс-служб Патриарха Московского и всея Руси и Волгоградской епархии)

(22)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели