На выставке «Царицын Православный»

С 16 по 24 ноября в Волгограде будет работать выставка-ярмарка «Царицын Православный», в которой принимают участие приходы и монастыри Урюпинской епархии. На открытии побывали митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор и епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Главная святыня выставки — ковчег с частицами мощей мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии из московского монастыря. Гости «Православного Царицына» замечают — это уникальная возможность поклониться святыне и помолиться о благополучии — собственном и своих близких и — получить утешение для души.

Кроме мощей великомучениц, многие святые обители привезли в Волгоград и свои местночтимые иконы. Чудесную историю образа Божией матери «Троеручица» рассказал иерей Георгий Ермолов — настоятель храма вмч. Федора Стартилата х. Тёркина Серафимовичского района.

Труды, произведённые в собственных мастерских на выставке представляют больше 100 проходов и монастырей. Минский Свято-Елисаветинский монастырь не первый раз участвует в волгоградской выставке. С удовольствием приезжают на выставку и представители разных частей Волгоградской митрополии. Привозят мед, лекарственные травы, одежду, угощения монастырский кухни, мед собственного изготовления.

Кроме того, посетители выставки смогут увидеть большую экспозицию православных книг и фотовыставку. По традиции, каждый день здесь будут служить молебны, показывать православные фильмы, проводить тематические конференции. А ещё — беседы со священником. Ведь все таки самое главное — как говорят сами гости выставки — получить здесь наставление духовного блага и — радость совместного общения.

(Пресс-служба Волгоградской епархии)

Представители Усть-Медведицкого Спасо-Преображенского женского расположились в трапезной. На выставку-ярмарку они привезли продукты, соления, хлеб, пирожки, травы, настойки, мазь, буклеты, календари, рукоделия.

(21)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели