Самарская святыня во Фролово

По территории Урюпинской епархии проходит казачий крестный ход с иконой Божией Матери «Избавительница от бед» из с. Ташла Самарской области. Первыми его встретили верующие Фроловского благочиния. 13 ноября в 14-00 казачий крестный ход с иконой Божией Матери «Избавительница от бед» из с. Ташла Самарской области достиг и нашего г. Фролово. Встречали святыню протоиерей Пётр Пильгуев с прихожанами, атаман ГКО «Станица Фроловская» А.А. Елкин с местными казаками и горожане.

В Богоявленском храме был совершен молебен настоятелем протоиереем Феодором Андрощуком с чтением акафиста пред чудотворным образом Матери Божией. Молебное пение сопровождалось квартетом казаков, которые везут икону крестным ходом.

Горожане шли поклониться святыне до 23 часов и с раннего утра 14 ноября: прикладывались к иконе Божией Матери «Избавительница от бед», прося Царицу Небесную о своих нуждах и благодаря Ее за те благодеяния, которые Она изливает на род христианский. Вместе с иконой казаки несут ковчег с мощами святых.

После Божественной литургии и молебна с акафистом, которые служил иерей Виктор Гарбуз, прихожане с благодарностью проводили крестный ход, который отправился в х. Красные Липки.

(Наш корр.)

(19)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели