Уроки молодёжного служения для жирновчан

8-9 ноября в Жирновском благочинии прошли занятия в рамках школы православного молодёжного актива, организованной епархиальным молодёжным отделом и ПМК «Пилигрим» (г. Михайловка). 

В них приняли участие активисты православных молодёжных клубов «Логос» (г. Жирновск), «Радужный родник» (р.п. Елань), «Фавор» (р.п. Красный Яр), «Вифлеемская звезда» (р.п. Линёво) и руднянская молодёжь. Традиционно работу предварил молебен перед началом всякого доброго дела, который совершили руководитель молодёжного отдела иерей Алексий Шамов и и.о. руководителя епархиального миссионерского отдела иерей Михаил Макаров.

Затем все отправились в РДК «Нефтяник», который и стал на эти два дня учебной площадкой. Отец Алексий и его помощник Ольга Четверина рассказали, как развивать приходское молодёжное движение, организовывать мероприятия, выстраивать сотрудничество с муниципальными учреждениями и СМИ, провели мастер-классы по фото- и видеосъёмке, написанию текстов для соцсетей и т.д. Ребята не только слушали лекции, но и выполняли практические задания, после чего проводился разбор ошибок. Также были организованы игры на сплочение и командообразование и игра-тренинг «Камень преткновения». По окончании занятий все участники школы получили сертификаты.

Сердечно благодарим заместителя главы Жирновской районной администрации по социальным вопросам, начальника отдела по культуре и молодёжной политике Т.А. Бочкову и директора РДК «Нефтяник» И.В. Зарипову за предоставление аппаратуры и помещений для проведения занятий школы!

У. ШЕИНА, наш корр. Фото Православный медиацентр «КвАДРат»

 

(9)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели