В неделю 20-ю по Пятидесятнице

3 ноября, в неделю 20-ю по Пятидесятнице, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в Усть-Медведицком Спасо-Преображенском женском монастыре. 

Его Преосвященству сослужили клирики монастыря иерей Николай Старюченко и иерей Виктор Вытнов и клирик Покровского кафедрального собора г. Урюпинска диакон Сергий Козлов. За богослужением молились настоятельница игуменья Георгия (Боровик) с сёстрами обители и паломники.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре 2018 года. По сугубой ектении была вознесена молитва о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс иерей Виктор Вытнов.

По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом. В дар игуменье Георгии правящий архиерей преподнёс сувенир с изображением прижизненного портрета св. Иоанна Кронштадтского, изготовленный «Иоанновской семьёй» к 190-летию со дня рождения святого.

— Я знаю Ваши многие труды, Вашу отдачу себя ради устроения этой обители. Трудами и молитвами этого святого праведника устраивались не только светские учреждения, но и монастыри. Пусть он будет предстателем и здесь в Вашей очень трудной, но нужной деятельности! — сказал Его Преосвященство.

 

(1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели