Приглашаем михайловцев на крестный ход!

4 ноября, в День народного единства и празднование в честь Казанской иконы Божией Матери, в г. Михайловке в третий раз пройдет крестный ход с Урюпинской иконой Божией Матери.

По традиции шествие начнется в 12:00 от храма свт. Николая, архиеп. Мирликийского (ул. Народная, 82), пройдет по улицам Гоголя, 2-я Краснознаменская, Украинская, Комунны, Мичурина, Павлика Морозова и завершится у Никольского храма.

Современная жизнь – это война за души человеческие. И сегодня как никогда нужна помощь Божия и заступничество Пресвятой Богородицы. Каждый находит на крестном ходе что-то свое. Один молится о здравии близких. Другой, переживший тяжелую утрату, – об упокоении новопреставленного родного человека. Молятся о мире и благополучии Родины.

Кто-то больше молится, а кто-то – общается. Кто-то во славу Божию совершает свой маленький подвиг, неся тяжелую икону или хоругвь, с молитвой преодолевая трудности. Крестный ход помогает выразить свою веру. И жить дальше с обновленными силами. Ведь вся наша жизнь – это большой крестный ход, шествие со своим крестом за Христом.

Александр Игнатов, катехизатор храма свт. Николая Чудотворца г. Михайловки.

(17)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели