В седмицу 17-ю по Пятидесятнице

12 октября, в седмицу 17-ю по Пятидесятнице, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме свт. Николая Чудотворца х. Клетско-Почтовского Серафимовичского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Серафимовичского округа протоиерей Андрей Шарыгин, настоятель храма протоиерей Евгений Ковалёв, иерей Георгий Ермолов, иерей Александр Никитин, диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре 2018 года. По сугубой ектинии была вознесена молитва у о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс иерей Александр Никитин. По заамвонной молитве священнослужители совершили славление Августовской иконе Божией Матери и свт. Николаю Чудотворцу.

По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом и поздравил настоятеля храма протоиерея Евгения Ковалёва с 40-летием.

(8)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели