Православная выставка-ярмарка в Урюпинске

9 октября в Урюпинске начала свою работу III православная выставка-ярмарка «Урюпинск православный», организованная выставочным центром «ВолгоградЭКСПО» при поддержке Урюпинской и Новоаннинской епархии и городской администрации.

Несколько десятков монастырей и храмов из России и бывших союзных республик привезли в столицу российской провинции самые разнообразные товары православной тематики: иконы, ювелирные изделия, литературу, сувениры, одежду и много другое. Можно приложиться к почитаемым иконам и заказать требы. В рамках благотворительной акции «Святое Евангелие в каждый дом» посетителям бесплатно раздаются экземпляры Нового Завета.

И.о. благочинного Урюпинского округа иерей Михаил Соловьёв совершил в сослужении городского духовенства молебен на начало всякого благого дела, передал всем приветствие и благословение правящего архиерея, епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея, и пожелал Божией помощи организаторам, участникам и гостям выставки.

Во всё время работы выставки (а продлится она до 14 октября включительно) в павильоне будут находиться чтимый список с чудотворной Урюпинской иконы Божией Матери и местночтимая чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Троеручица» из х. Тёркина Серафимовичского района. Возле святынь дважды в день (в 11.00 и в 16.00) будут совершаться молебны. Также устроен стенд «Душеполезные беседы», где каждый желающий может пообщаться со священником на интересующие темы.

Время работы выставки: 9-13 октября — с 9.00 до 18.00, 14 октября — с 9.00 до 15.00. Вход свободный. Павильон расположен на центральной площади города.

Т. НОВИКОВА, пресс-служба Урюпинской епархии.

(85)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели