На стажировке по социальному служению

7-8 октября, по благословению епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея, клирик Покровского кафедрального собора г. Урюпинска иерей Рустик Бизин прошёл стажировку по направлению «Защита семьи, отцовства, материнства и детства. Противоабортная деятельность» в Шахтинской епархии.

Стажировка была организована в соработничестве с отделами по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону и Шахтинской епархий при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению в рамках реализации проекта ресурсного центра по церковной благотворительности и социальному служению для епархий ЮФО и СКФО Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018–2019». Участие приняли священники и миряне, ответственные за данное направление социального служения, из 15 епархий.

Участники стажировки посетили первый и пока единственный в Ростовской области епархиальный приют для детей «Святая Параскева» в Пятницком архиерейском подворье ст. Манычской, где состоялся семинар по созданию церковных детских учреждений и профилактике социального сиротства. Они также познакомились с работой Кризисного центра «Дом для мамы» в г. Каменск-Шахтинском и епархиального проекта по оказанию помощи семьям, имеющим детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, «Город ангелов», обсудили с экспертами на семинарах вопросы развития социального служения.

(10)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели