В День учителя

В преддверии Дня учителя духовенство епархии поздравило педагогов с их профессиональным праздником.

3 октября в ТКЦ «Юбилейный» г. Урюпинска состоялось торжественное собрание, посвященное Дню учителя. В зале собрались руководители, преподаватели и воспитатели образовательных учреждений города, заслуженные учителя, ветераны педагогического труда, представители областной и городской власти. Наиболее отличившиеся педагоги были отмечены различными наградами.

И.о. благочинного Урюпинского округа иерей Михаил Соловьёв передал всем поздравление и благословение правящего архиерея, епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея, и обратился к собравшимся:
– Учитель – это не просто профессия или призвание. Это человек, который вкладывает в каждого своего ученика частичку себя, становясь, таким образом, уже не единственной личностью, а их множеством. Это многое идёт в мир, и в дальнейшем тоже начинает разделяться, отдавая себя другим. И получается, что вы существуете не только здесь, сейчас и для кого-то одного, но для великого множества людей, а ваш труд будет жить в веках и после вас. Это очень радостно и почётно, ведь многие люди, трудясь, хотели бы видеть плоды своего труда и надеяться, что они будут существовать в дальнейшем, а вот вы уже точно это знаете. С праздником!

Т. НОВИКОВА, пресс-служба Урюпинской епархии.

5 октября в России отмечается День учителя. По благословению епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея с этим добрым и радостным праздником настоятель еланского храма Сошествия Святого Духа протоиерей Николай Карпец поздравил начальника районного отдела образования администрации Еланского района Амбросимову А.А., директора Еланской СШ №1 Голеву С.Ю., директора Еланского аграрного колледжа Голева В.А.

Священник поздравил педагогов и поблагодарил их за бескрайнюю доброту: «Желаю вам оставаться мудрыми и понимающими. Пусть здоровье вас не подводит, ум остаётся ясным, а душа – светлой. Мы высоко ценим ваш труд. Пусть вас всегда окружают уважение и преданность, любовь и забота близких вам людей. Пусть в вашем сердце живёт благодарность ваших учеников. Пусть Бог мира, любви и милосердия пребывает с нами во все дни жизни нашей».

(Наш корр.)

4 октября, в преддверии Дня учителя, и.о. настоятеля храма Рождества Христова с. Нижняя Добринка Жирновского района иерей Георгий Бердик поздравил педагогический коллектив Нижнедобринской школы с праздником, пожелав помощи Божией в трудах.

4 октября в православной гимназии г. Фролово прошёл праздник, посвящённый Дню учителя. Духовник гимназии, настоятель Богоявленского храма протоиерей Феодор Андрощук отслужил молебен о здравии учеников и учителей, после чего поблагодарил педагогов и вручил им букеты и подарки.
И. БИРЮКОВА.

(27)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели