В день памяти мчч. и испп. Михаила и Феодора чудотворцев

3 октября, в день памяти мчч. и испп. Михаила, кн. Черниговского, и болярина его Феодора, чудотворцев, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме свт. Николая Чудотворца ст. Усть-Хопёрской Серафимовичского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Серафимовичского округа протоиерей Андрей Шарыгин, настоятель храма иерей Виктор Горин, протоиерей Александр Кулькин, протоиерей Евгений Ковалёв, диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре 2018 года. По сугубой ектении была вознесена молитва у о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс протоиерей Андрей Шарыгин. По заамвонной молитве священнослужители совершили славление празднику Воздвижения.

По окончании богослужения Владыка поздравил иерея Виктора Горина с 60-летием и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

(15)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели