Расширенное заседание епархиального совета

25 сентября под председательством епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея в епархиальном управлении состоялось расширенное заседание епархиального совета с участием благочинных.

В своём вступительном слове Владыка поблагодарил духовенство за участие в праздновании дня памяти Всех святых, в земле Волгоградской просиявших, которое прошло 12 сентября в г. Волгограде, и сообщил о необходимости разработать план мероприятий, посвящённых 800-летию со дня рождения св. блгв. великого князя Александра Невского.

Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Константин Зелинский доложил о ходе подготовки к Покровскому хоровому собору для девочек, который состоится 11 октября в г. Серафимовиче и Усть-Медведицком Спасо-Преображенском женском монастыре. Также шла речь об организации благочиннических этапов Рождественских образовательных чтений и о необходимости активизации работы воскресных школ, как детских, так и взрослых.

Руководители центра гуманитарной помощи свт. Николая Чудотворца г. Жирновска иерей Михаил Макаров и Дома мамы «Мария» г. Урюпинска иерей Рустик Бизин рассказали об участии в обучающем семинаре по лекционно-просветительской деятельности «Семья и семейные ценности», проходившем в Выксунской епархии. Лекцию и мастер-классы по работе с разной аудиторией проводил кандидат социологических наук, представитель тюменского Центра защиты материнства «Покров» и общероссийского движения «За жизнь!» К.А. Шестаков. Было решено по возможности организовать такие же выступления Константина Александровича и в Урюпинской епархии.

Также был рассмотрен ряд организационных вопросов, касающихся епархиальной жизни. В завершение заседания Его Преосвященство поздравил с днём рождения благочинного монастырей епархии игумена Петра (Ковалёва).

Т. НОВИКОВА, пресс-служба Урюпинской епархии.

(15)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели