Ремонт храма Сретения Господня в ст. Упорниковской

Храм Сретения Господня в ст. Упорниковской Нехаевского района существует давно. Именно сюда приходят верующие, чтобы помолиться, поставить свечу за упокой души усопших или здравие живущих.

Службу здесь проводит обычно настоятель храма Иоанна Богослова ст. Нехаевской иерей Кирилл Щёголев. В свое последнее посещение станицы отец Кирилл выступил с инициативой обновить храм, не видавший ремонта больше десяти лет. Верующие поддержали этот почин и решили обновить интерьер старого здания, где были деревянный потолок, побеленные стены и прочие устаревшие конструкции. Собрали пожертвования, пригласили мастеров отделочных работ.

Вот что рассказала о переменах в храме после ремонта Татьяна Алексеевна Наземкина — одна из тех, кто в числе первых поддержали инициативу ремонта:
— Добровольные помощники и наемный рабочий уже установили на потолок металлокаркас. На него закрепляют гипсокартон. На стены поклеены новые обои. Преобразится пол, а на входе в здание появился тротуар из плитки. Хочу выразить благодарность всем, кто внес пожертвования на преобразования храма, кто на добровольных началах работал там на внутренней отделке. Совместными усилиями мы приводим здание в порядок и будем надеяться, что оно еще продолжительное время послужит верующим людям.

(Информация из газеты «Нехаевские вести»)

Ремонта храма Сретения Господня в ст. Упорниковской

(23)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели