Встреча в Доме милосердия «Виктория»

29 июня в Доме милосердия «Виктория» при храме прп. Исаака Сирина г. Новоаннинского состоялась встреча священнослужителей с подопечными семьями, имеющими детей, и беременными женщинами.

На встрече присутствовали епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, настоятель храма протоиерей Борис Ермаков, протоиерей Геннадий Бураков, иерей Олег Бондаренко, руководитель Дома милосердия Евсеев А.Ю., психолог социальной службы Малофеева М.А., а также прихожане. Цель встречи – пропаганда противоабортной деятельности, создание и укрепление православных семей, соблюдение божьих заповедей.

Владыка Елисей обратился к собравшимся с архипастырским словом. Психолог провела беседу с женщинами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации в связи с рождением или планированием ребенка, о значимости семьи, о взаимосвязи между матерью и ребенком. Настоятель храма отец Борис проповедовал заповедь «Не убий», разъясняя прихожанам, что рождение ребенка – это дар Божий.

Благодаря этой встрече женщины-матери получили духовную и социальную поддержку и, надеемся, будут следовать проповедям и законам Божьим. В конце встречи нуждающимся семьям были вручены подарки, предоставленные АНО «Ника-Жизнь», состоялось чаепитие с дружеской беседой.

(17)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели