Расширенное заседание епархиального совета Урюпинской епархии.

13 июня 2019 года, в епархиальном управлении в г. Урюпинске состоялось расширенное заседание епархиального совета с участием благочинных церковных округов и членов оргкомитета по подготовке празднования явления Урюпинской иконы Божией Матери 20-21 июня. 

Работу возглавил епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей. Был определён состав священнослужителей, участвующих в каждом из богослужений, обговорены вопросы обеспечения необходимым богослужебным оснащением, доставки и размещения групп паломников, а также другие организационные моменты.

Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Константин Зелинский напомнил, что уже идёт приём заявок на участие в большом Покровском хоровом соборе для девочек, который планируется провести в октябре в Усть-Медведицком Спасо-Преображенском женском монастыре (г. Серафимович).

В завершение работы Его Преосвященство озвучил решения Священного Синода, принятые на заседании 30 мая 2019 года, и другую информацию, поступившую из Управления делами Московской Патриархии.

Т. НОВИКОВА, пресс-служба Урюпинской епархии.

(21)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели