Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей посетил Упорниковский лицей.

15 февраля, после Божественной литургии в храме Сретения Господня ст. Упорниковской Нехаевского района, правящий архиерей и сослужившее ему духовенство посетили местную школу. Поводом для встречи и общения со старшеклассниками стали отмечаемые сегодня праздники: Сретение Господне и День православной молодежи.

Владыка Елисей зачитал послание Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи и обратился ко школьникам с архипастырским наставлением. Его Преосвященство напомнил детям, что в их родной станице есть храм в честь Сретения Господня, который сегодня отмечает свой престольный праздник; рассказал о смысле вспоминаемого события, символизирующего встречу (а именно так и переводится слово сретение) человека с Богом, и о том, что каждый из нас обязательно встретится с Господом. А вот как и когда это произойдет – зависит от нас, от нашего выбора на своем жизненном пути.

И.о. настоятеля храмов Нехаевского района иерей Кирилл Щеголев поговорил с ребятами о том, почему современное поколение нередко называют потерянным, насколько вообще верна и оправданна такая характеристика. Был показан очень пронзительный мини-фильм о ветеране Великой Отечественной войны, который, глядя на прожигающую свою жизнь современную молодежь, вспоминает, как проходила его собственная молодость.

Т. НОВИКОВА, пресс-служба Урюпинской епархии.

(50)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели