Навече́рие Рождества Христова (Рождественский сочельник).

На́вечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник)

Фотогалерея «в неделю 32-ю по пятидесятнице, пред Рождеством Христовым»

6 января 2019 года, в неделю 32-ю по пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, Навече́рие Рождества Христова (Рождественский сочельник), епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию и Великую вечерню в храме прп. Сергия игумена Радонежского в г. Урюпинске.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Виталий Свиридов, клирики Покровского собора иерей Алексей Зенкин, диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре текущего года.

За богослужением архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед святым причастием произнес иерей Алексей Зенкин.

По окончании Литургии была отслужена Великая вечерня. За этой службой были прочитаны паремии – отрывки из ветхозаветных книг, содержащие пророчества о грядущем Спасителе мира.

В завершение Богослужения перед рождественской свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

По окончании богослужения владыка Елисей поздравил прихожан с наступающим праздником и преподал архипастырское благословение.

(15)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели