День призывника

12 октября во Дворце культуры г. Фролово прошел День призывника, приуроченный к осеннему призыву в армию.

На мероприятии присутствовали допризывники старших классов школ города и учащиеся техникума, а также ребята-новобранцы, которые уже уходят в армию. Будущие бойцы смогли посмотреть технику Фроловского отделения ДОСААФ России, собрать-разобрать пистолет Макарова и автомат Калашникова, примерить на себя каски и бронежилеты, поучаствовать в спортивных конкурсах.

Затем ребята посмотрели праздничный концерт творческих коллективов г. Фролово. Перед ними с напутственными словами выступили председатель совета ветеранов войны, подполковник запаса Дмитрий Полунин, начальник отдела военного комиссариата Волгоградской области по городу Фролово и Фроловскому району Александр Мухин и председатель Фроловского отделения ДОСААФ России Геннадий Калиничев, которые пожелали, чтобы у призывников хватило сил, здоровья, мужества и знаний выполнить свой долг гражданина России в рядах вооруженных Сил Российской Федерации.

Протоиерей Пётр Пильгуев поделился своими воспоминаниями о службе в армии и сказал о том, что для него это время было хорошей жизненной школой. Он дал напутствие призывникам, благословил на ратный путь и подарил каждому юноше крестик и иконку.

(11)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели