Попразднство Воздвижения Креста Господня, Блгвв. кнн. Феодора Ростиславича Черного, Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских чудотворцев.

во вторник 19 седмицы по пятидесятнице, Попразднство Воздвижения

Фотогалерея «во вторник 19 седмицы по пятидесятнице, Попразднство Воздвижения»

2.10.2018 года, во вторник 19 седмицы по пятидесятнице, Попразднство Воздвижения Креста Господня, Блгвв. кнн. Феодора Ростиславича Черного, Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских чудотворцев, Епископ Урюпинский и Новоаннинскй Елисей совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова город Урюпинска.

Его Преосвященству сослужил: благочинный Урпинского округа -настоятель храма протоиерей Алексий Маслов, иеромонах Серафим (Маслов), диакон Сергий Козлов и диакон Алексий Зенкин.

Накануне перед началом Вечернего богослужения в храм Рождества Христова были доставлены святыни из Свято-Успенского Вышенского монастыря: ковчег с мощами святителя Феофана Затворника и Казанская (Вышенская) икона Божией Матери.

На сугубой ектении возносились особые прошения о единстве Святого Православия

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о прекращении междоусобной брани и кровопролития в Земле Украинской.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс клирик храма иеромонах Серафим (Маслов).

По заамвонной молитве владыка и духовенство совершили поклонение Кресту Господню и славление перед образом Казанской (Вышенской) иконы Божией Матери и святыми мощами свв. свт. Феофана Затворника.

По окончании богослужения епископ Елисей обратился к собравшимся с архипастырским словом.

В. Ленчан, пресс-служба Покровского собора.

(15)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели