Божественная литургия в Усть-Медведицком, Спасо-Преображенском монастыре в городе Серафимович.

В 13-ю неделю по пятидесятнице, Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Фотогалерея «В 13-ю неделю по пятидесятнице, Преображение Господне»

19 августа, в неделю 12-ю по Пятидесятнице, в праздник преображения Господа и Спаса нашего, Иисуса Христа, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в Усть-Медведицком, Спасо-Преображенском монастыре в городе Серафимович.

Его Преосвященству сослужили: духовник Урюпинской епархии игумен Герасим (Александров), настоятель соборного храма свт. Феофана Затворника еп. Вышенского г. Новоаннинского протоиерей Борис Ермаков, клирик обители иерей Николай Старюченко, иерей Максим Беляев, иерей Алексей Кулинич, диакон Лев Сергеев, диакон Михаил Макаров и диакон Антоний Золотарев.

За богослужением молились настоятельница Усть-Медведицкого Спасо-Преображенского женского монастыря г. Серафимовича игуменья Георгия (Боровик) с сестрами обители и многочисленные паломники, прибывшие на праздничные торжества, в их числе — участники ПМК «Логос».

После сугубой ектении владыка Елисей вознес молитву о мире на Украине.

На великом входе архипастырь совершил хиротонию диакона Михаила Макарова во пресвитера.

Проповедь о празднике Преображения Господня по запричастном стихе произнес настоятель соборного храма свт. Феофана Затворника еп. Вышенского г. Новоаннинского протоиерей Борис Ермаков

По заамвонной молитве владыка Елисей помолился ко Господу о благословении винограда и других плодов и овощей нового урожая.

По случаю престольного праздника святой обители правящий архиерей совместно с духовенством и мирянами совершили крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения глава Урюпинской и Новоаннинской епархии обратился к духовенству, матушке игуменьи с сестрами святой обители и всем собравшимся со словами праздничного приветствия.

По сложившейся традиции новорукоположенный священник преподал всем пастырское блаословение.

В завершении архипастырь по традиции совершил чин освящения плодов нового урожая.

(44)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели