Расширенное заседание епархиального совета с участием благочинных.

16 августа 2018 горда, в епархиальном управлении Урюпинской епархии состоялось расширенное заседание епархиального совета с участием благочинных. По благословению епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея провел его руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Константин Зелинский.

Было рассмотрено письмо архиепископа Каменского и Царичанского Владимира с предложением привезти в пределы Урюпинской епархии частицы святых мощей из Каменской епархии Украинской Православной Церкви. Поскольку перемещение святынь между епархиями допустимо только по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, а в данном случае таковое отсутствует, вопрос был снят с обсуждения.

Протоиерей Константин Зелинский озвучил данные о выборе в общеобразовательных школах Урюпинской епархии модуля «Основы православной культуры» в рамках преподавания учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики». Всего у нас в 15 районах 4959 четвероклассников, в предстоящем учебном году ОПК будут изучать 53% из них. Также он сообщил о планах провести ориентировочно в начале осени епархиальное собрание руководителей приходских воскресных школ, поскольку назрела необходимость совместно обсудить работу таких школ, понять, какие перед преподавателями стоят цели и задачи и как их наиболее эффективно достичь. Шла речь и об участии священников в августовских педсоветах и школьных линейках 1 сентября.

Т. НОВИКОВА, пресс-служба Урюпинской епархии.

(16)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели