Праздничное богослужение в День памяти святого пр. Божия Илий в храме Сошествия Святого Духа р.п. Елань.

2 августа 2018г. на праздник святого пророка Божия Илий в храме Сошествия Святого Духа р.п. Елань состоялось праздничное богослужение, на котором присутствовали ветераны Воздушно-десантных войск.

После Богослужения настоятель храма протоиерей Николай Карпец принял участие в праздничном мероприятии, посвящённому Дню ВДВ в центральном районном парке. В своём приветственном слове батюшка сказал: «Воздушно-десантные войска всегда славились своим особым положением среди других родов войск, своим особым предназначением для решения самых сложных и ответственных военных задач. Десантник — не просто прекрасно физически подготовленный человек, не просто мужественный и профессиональный воин, но, в первую очередь, человек наделённый глубоким нравственным стержнем, позволяющим разграничивать добро и зло. Неслучайно много общего между пророком Илией и славным воздушно-десантным братством. Пророк Илия был одним из самых ревностных пророков. Он возлюбил Господа Бога и народ больше всего. Десантники — одни из самых ревностных воинов, которые беззаветно преданы нашей Родине и нашему народу. Пророк Илия был суровый к врагам, беспощадный. И десантники – суровые и беспощадные к врагу. Пророк Илия проявлял очень крепкую веру и самые лучшие представители воздушно-десантных войск также проявляют глубочайшую веру. Святой пророк Божий Илия, память которого празднуется Православной Церковью в этот день, да будет вашим постоянным молитвенником пред Богом. Освящайте все своё служение молитвой и да сохранит всех Вас Господь в добром здравии и мире на многая и благая лета.»

Десантников поздравили глава Администрация Еланского муниципального района Литвинов Д.Ф. начальник отдела военного комиссариата по Еланскому и Руднянскому району майор запаса Титов В.И.

(26)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели