Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности в г. Фролово.

8 июля в парке имени святых Петра и Февронии Муромских г. Фролово прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Стартовал он праздничным крестным ходом, ставшим одновременно и парадом семей, который прошел от храма Богоявления до часовни Петра и Февронии Муромских. Украшенная шарами и транспарантами колонна двигалась по улицам города под приветствия фроловчан. Возле часовни духовенством города был совершен молебен.

Продолжился вечер праздничным концертом, на котором состоялась торжественная церемония награждения выдающихся фроловских семей. Чествовали семьи, отметившие в этом году свои золотые и рубиновые свадьбы, многодетные и молодые семьи. Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации за содействие укреплению престижа и роли семьи в обществе, продвижение основополагающих семейных и нравственных ценностей, принципов любви и верности, заботы о детях почетной грамотой и медалью «За любовь и верность» была награждена семья Андрощук. Семьи Полуниных, Светличкиных, Миловановых, Кериных, Староверовых, Кожуховых, Клементьевых, Калининых и Березиных были награждены почетными грамотами главы г. Фролово и настоятеля прихода храма Богоявления, а также ценными подарками от городской администрации за любовь и верность.

Для всех гостей праздника работали интерактивные развлекательные и спортивные площадки. Фроловчане могли проголосовать за лучшие фотографии семей на выставке работ участников фотокросса, посвященного Дню семьи, проведенного физкультурно-оздоровительным центром. Также все желающие могли проконсультироваться с сотрудниками Фроловского городского краеведческого музея по поводу составления генеалогического древа своей семьи. Дети с удовольствием плели венки и участвовали в матер-классах, организованных городскими Дворцом культуры, центром детского творчества и библиотечно-информационным центром. Большое внимание фроловчан привлекли и семейные соревнования по мини-гольфу, проведенные на площадке в парке.

Проведение масштабного праздника День семьи, любви и верности в парке Петра и Февронии Муромских стало доброй традицией во Фролово. Горожане с удовольствием посещают парк не только по праздникам, гуляя здесь с семьями каждый день.

(По информации сайта администрации г. Фролово)

(73)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели