Завершающая встреча учеников школы со своими друзьями-волонтерами ПМК «СВЕТОЧ» и «ЛОГОС».

19 мая 2018 года, представители православного молодежного клуба «СВЕТОЧ» (р.п.Рудня) и православного молодежного клуба Православный молодежный клуб «ЛОГОС» г. Жирновск побывали в Лемешкинской коррекционной школе. Это была завершающая встреча учеников школы со своими друзьями-волонтерами в этом учебном году. Все были очень рады вновь увидеть знакомые лица, обняться, поприветствовать друг друга, распросить о новостях.

На эту встречу вместе с нами приехал участник Добровольческое объединение «Лепта» Андрей Маламан, с которым дети тоже давно знакомы.

Все вместе мы пели и инсценировали веселые детские песни, вспоминали подвиги наших солдат в Великой Отечественной войне и пели военные песни. А еще говорили о самой главной победе — победе Господа нашего Иисуса Христа над смертью — о Пасхе. Ребята отвечали на вопросы пасхальной викторины и с раздумьем вглядывались в «особенный прибор», который показывал того, ради кого сам Бог принес себя в жертву.

Завуч школы Наталья Корниенко сказала очень теплые слова: «Благодарим вас, наши дорогие друзья из трех районов севера Волгоградской области, и за сегодняшнюю встречу (своеобразную точку этого учебного года), и за всю вашу работу с нашими особенными ребятами. За последнее время вы стали не просто нашими долгожданными гостями, а частью нашей жизни — частью светлой, приятной, согревающей душу. С вашей помощью дети находят дорогу к Богу.«.

До встречи в сентябре!!!!

Фото Татьяна Дейнес

(21)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели