Служение епископа Елисея в 4-ю неделю по Пасхе.

Служение епископа Елисея в 4-ю неделю по Пасхе.

Фотогалерея «Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном»

29 апреля 2018 года., в 4-ю неделю по Пасхе, о расслабленном, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы в ст. Кумылженской.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Серафимовичского округа-настоятель храма протоиерей Андрей Шарыгин, иерей Александр Никитин, диакон Лев Сергеев.

За богослужением было прочитано воскресное евангельское повествование об исцелении расслабленного у овчей купели Ин., 14 зач., V, 1-15.

По сугубой ектеньи архипастырь вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украине.

По заамвонной молитве состоялся крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения епископ Елисей, обратившись к собравшимся в храме с архипастырским словом, поздравил всех с воскресным днем и произнес проповедь на тему евангельского чтения — исцеление расслабленного.

В завершении указом Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, наградил главу Кумылженского Муниципального района Волгоградской области Денисова Валерия Владимировича, медалью Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

(23)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели