Конкурс «Православная хозяйка» в х. Ветютнев.

Очередной раз в праздник святых жен-мироносиц на приходе Покровского храма х. Ветютнев прошел конкурс «Православная хозяйка». В этот раз заданием для участников было приготовить салат без майонеза.

Как всегда были накрыты столы с блюдами-конкурсантами, что дало возможность всем прихожанам попробовать и оценить приготовленные лакомства. В номинации «Приз зрительских симпатий» выиграло блюдо, приготовленное нашей самой юной участницей Фрибус Ириной.

Звание «Самое вкусное блюдо» было присвоено салату Анны Ивановой под названием «Разговенье». Победителем конкурса среди мужчин прихода стал Иван Варламов с салатом под аппетитным названием «Фрукты под каймаком». Звание «Самое оригинальное блюдо» завоевал «Салат с печеной тыквой», автором которого выступил Максимов Максим. Среди юных участников первое место в разных возрастных категориях получили салат «Нежность» Артёма Максимова и вкуснейший салат «Брут» под авторством Миши Горбунова. После строгого голосования состоялась общая трапеза.

Все участники конкурса «Православная хозяйка» получили ценные памятные призы, которые как всегда предоставил магазин «Большой», за что отдельная благодарность его директору Людмиле Алексеевне Москаленко.

В нашем приходе к великой радости уже сложилось много добрых традиций, одной из которых стал кулинарный конкурс на праздник святых жен-мироносиц. И, если кто-то еще по какой-либо причине не участвовал в нем, ни в коем случае не должен расстраиваться. Мы ждем вас, дорогие православные хозяйки, на следующий год!

(Со страницы в ФБ настоятеля храма иерея Аркадия Власова)

(36)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели