Епископ Елисей совершил заупокойную литию по погибшим прихожанам в Георгиевском соборе Кизляра.

Епископ Елисей совершил заупокойную литию по погибшим прихожанам в Георгиевском соборе Кизляра20.02.2018 года, во вторник 1-й Седмицы Великого поста, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей молился за уставным Великопостным богослужением в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска.

Богослужение возглавил иерей Рустик Бизин в сослужении диакона Сергия Козлова.

В алтаре за богослужение молились ключарь Покровского кафедрального собора иерей Андрей Кончагин и иерей Кирилл Щеголев.

По великопостному чинопоследованию были совершены Утреня, 1-й, 3-й, 6-й и 9-й часы, изобразительны и вечерня.

Завершилось богослужение заупокойной литией о почивших православных христианах.

За которой архипастырь вознес молитвы о упокоении душ новопреставленных Веры, Людмилы, Надежды, Ирины, Веры, «во граде Кизляре злодейски убиенных».

Обращаясь к молящимся, епископ Елисей просил у всех молитв о наших погибших православных собратьях и пожелал прихожанам духовной крепости во время Великого поста.

Епископ Елисей совершил заупокойную литию по погибшим прихожанам в Георгиевском соборе Кизляра

Фотогалерея «Вторник 1-й Седмицы Великого поста»


Справка:

18 февраля 2018 года, около 16.00, по окончании вечерни с чином прощения, на территории собора в честь святого великомученика Георгия Победоносца в дагестанском городе Кизляре вооруженный преступник открыл огонь по выходящим из храма прихожанам. В результате стрельбы погибли пять женщин, еще две прихожанки и два сотрудника силовых структур получили ранения.

(31)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели