Рождественский концерт в детской школе искусств г. Урюпинска.

Рождественский концерт в детской школе искусств г. УрюпинскаРождественский концерт, состоявшийся 12 января в детской школе искусств г. Урюпинска, стал настоящим подарком для всех ценителей хорошей живой музыки.

Педагоги и учащиеся исполнили произведения известных поэтов и композиторов, посвященные Рождеству Христову и зиме, народные произведения и классику мировой эстрады, детские и шуточные песни. Своим творчеством собравшихся порадовали вокальный ансамбль «Настроение», фольклорный ансамбль «Предание», хор «Светлячок», Кирилл Осипов, Варвара Страхова, Элина Назарова, Константин Цепляев, ансамбль гитаристов, инструментальный ансамбль «Астра» и старший хор школы. А ведущая Марина Тарасова познакомила всех с историей праздника и прочитала красивые Рождественские стихотворения. Зрители тепло принимали юных певцов и музыкантов и их наставников, награждая каждого заслуженными аплодисментами.

В завершение концерта благочинный Урюпинского округа протоиерей Алексий Маслов поздравил всех со светлым и мироспасительным праздником Рождества Христова:
Рождество Христово означает, что Бог с этого момента не просто находится среди нас, но стал одним из нас. Более близкое соединение Бога с человеком невозможно представить – настолько Любовь Божественная пошла нам навстречу, что Бог Сам стал человеком, чтобы навсегда избавить человечество от одиночества, темноты, холода, уныния. И поэтому мне бы хотелось в эти святочные дни пожелать всем, чтобы свет Солнца Правды, Спасителя и Господа нашего Иисуса Христа, доходил бы до каждого из нас, согревал, просвещал и освящал наши сердца, давал бы нам возможность открыться этому свету и идти навстречу Богу. Непонятно, почему человечество так долго сопротивляется, ведь о том, что Иисус Христос, как историческая личность, приходил на землю, существует более 3000 письменных свидетельств (больше, чем о какой-либо иной исторической личности!), причем не только христианских, но и римских языческих историков. Все эти источники говорят о том, что Христос жил на земле, «нас ради человек и нашего ради спасения». Сегодняшний Рождественский концерт, наполненный чистотой, красотой и гармонией, тоже является отголоском света Рождества Христова, и я ничуть не сомневаюсь, что он сегодня проник в наши сердца и души, согрел их. И, выйдя из этого зала, мы сможем донести его в наши семьи и дома, нашим знакомым и коллегам по работе. Если мы научимся вместе с этим светом жить, через молитву общаясь с Богом, то мы сможем его постоянно в себе обновлять и делиться им с окружающими. Вот в этом и заключается смысл святочных дней, когда мы наполняемся светом Рождества Христова и делимся им. И мне бы хотелось пожелать самое главное: чтобы этот свет никогда не прекращал гореть в каждом из нас. С праздником всех вас!

Рождественский концерт в детской школе искусств г. Урюпинска

Фотогалерея «Рождественский концерт в Урюпинской ДШИ»

Т. НОВИКОВА, пресс-служба Урюпинской епархии.

(48)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели