Всенощное бдение в Свято-Духовом монастыре (10 января 2018 года)

Всенощное бдение в Свято-Духовом монастыре10.01.2018г., в канун Дня памяти «Мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных», на Великой вечерне в Свято-Духовом монастыре, которую совершил митрополит Волгоградский и Камышинский Герман в сослужении епископа Калачёвского и Палласовского Иоанна, епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея, духовенства Волгоградской епархии, состоялось вручение юбилейных медалей «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

В числе награждённых – помощник благочинного по социальной работе, заведующий хозяйством прихода св. вмц. Параскевы Або Дмитриевич Ажгалиев. Владыка Герман поблагодарил награждённых за труды, пожелал дальнейшего возрастания в духовных подвигах. Все они были приглашены на торжественный архиерейский приём с участием волгоградского театрального коллектива «Благодатное небо» под руководством Елены Дмитриевой.

Напомним, медаль была учреждена Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом для награждения клириков и мирян, потрудившихся на благо Святой Церкви. Наград были удостоены около 30 человек – священники и активные миряне, принимающие непосредственное и живое участие в жизни православных приходов Волгоградской митрополии.

По завершении богослужения епископ Елисей поздравил митрополита Германа с Рождеством Христовым.

Источник
Подробнее: 
http://www.volgaprav.ru/2018/01/pochyotnaya-i-zasluzhennaya-nagrada/

 

(28)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели