«Рождественские встречи» в Урюпинском городском центре культуры.

«Рождественские встречи» в Урюпинском городском центре культуры8 января в Урюпинском городском центре культуры прошли «Рождественские встречи» – торжественное мероприятие, давшее официальный старт празднованию 400-летия г. Урюпинска.

В зале собрались представители власти области и города, руководители и сотрудники государственных и муниципальных учреждений, общественных организаций, предприниматели, духовенство. Благочинный Урюпинского округа протоиерей Алексий Маслов зачитал Рождественское послание епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея, после чего правящий архиерей обратился к присутствующим с приветственной речью:

Искренне поздравляю всех вас с Рождеством Христовым и предстоящим Крещением Господним, которые ранее объединялись в один праздник, называемый Богоявлением. Бог явился человеку затем, чтобы все мы были счастливыми людьми. И Он нам дал замечательный рецепт счастья; он очень простой, мы часто проходим мимо него, забываем о нем, а он находится в нашем сердце. Если каждый из нас постарается в наступившем году быть чуточку лучше, то мы увидим, что и вокруг нас очень многое начнет меняться к лучшему. Потому что и все прекрасное, и все ужасное исходит из сердца человека. Если мы будем стремиться наполнять свое сердце хорошим, понемногу становиться лучше, мы увидим, как наша личная жизнь будет преобразовываться. Не нужно пытаться изменить весь окружающий мир, но нужно менять наш огромный внутренний мир, заключенный в нашем сердце, о котором печется Господь. В нашем городе много замечательных людей, которые стремятся и сами стать лучше, и улучшить жизнь в Урюпинске. Этот год для города особенный – Урюпинск отметит свое 400-летие, но это событие вполне может и пройти мимо людей. Если же мы вложим в сердце наше чуточку стремления к доброму и хорошему, мы увидим, как эта дата сможет преобразоваться в замечательный праздник. Я благодарю всех, кто строит и украшает этот город, кто старается привлечь внимание к добрым делам и отвлечь от худого, кто воспитывает и учит наших детей, кто лечит людей и принимает роды, отговаривает от совершения абортов, сохраняя тем самым жизни; наших священников, которые духовно опекают город, незаметно делая огромную работу; и всех простых тружеников. И, конечно, я очень благодарен руководству города, что мы вновь вернулись к формату «Рождественских встреч», когда мы вместе с городской общественностью можем еще раз прославить Рожденного Господа Иисуса Христа.

Пользуясь торжественным моментом, владыка Елисей вручил юбилейную медаль к 100-летию восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви заместителю главы городской администрации по социальным вопросам, начальнику отдела образования С.В. Зубцовой в знак признания ее трудов по воспитанию подрастающего поколения.

«Рождественские встречи» в Урюпинском городском центре культуры

Фотогалерея «Рождественские встречи — 2018»

С поздравительными речами также выступили заместитель председателя Волгоградской областной думы С.В. Горняков и глава города Э.Г. Чермашенцева. Собравшимся в зале была представлена презентация юбилейного года: видеоролики и творческие номера рассказали о прошлом и настоящем города, о его достоинствах и «изюминках». Участниками большой концертной программы стали педагоги и учащиеся детской школы искусств, ансамбли «Атаман», «Надежда», «Хоперские казаки», «Иштари», «Урюпинские девчата», солисты города. Приятным сюрпризом стало яркое шоу гигантских мыльных пузырей в исполнении Алексея Решетникова из г. Волгограда.

Т. НОВИКОВА, пресс-служба Урюпинской епархии.

(75)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели