Ночная Рождественская Божественная литургия.

Божественная Литургия в храме в честь Рождества ХристоваВ ночь с 6 на 7 января 2018 г., в неделю 31-ю по Пятидесятнице, Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил ночное Рождественское богослужение, Божественную литургию, в храме Рождества Христова г. Урюпинска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Урюпинского округа, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Алексий Маслов, клирики Покровского кафедрального собора иерей Кирилл Щёголев и диакон Сергий Козлов.

По прочтении праздничного Евангелия архипастырь огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

За богослужением владыка Елисей вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе настоятель храма протоиерей Алексий Маслов огласил Рождественское послание главы Волгоградской митрополии митрополита Волгоградского и Камышинского Германа и главы Урюпинской епархии епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея.

После отпуста Литургии у иконы праздника было совершено славление.

По завершении Божественной литургии правящий архиерей поздравил участников богослужения с праздником Рождества Христова. Также Владыка вручил медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» регенту хора храма Рождества Христова Червонной Елене Анатольевне.

Божественная Литургия в храме в честь Рождества Христова

Фотогалерея «Божественная Литургия в храме в честь Рождества Христова»

(59)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели