Конкурс чтецов «Духовная лира» в православной гимназии г. Фролово.

Конкурс чтецов «Духовная лира» в православной гимназии г. Фролово8 декабря в православной гимназии г. Фролово прошел ставший уже традиционным муниципальный конкурс чтецов «Духовная лира», в котором приняли участие учащиеся всех школ города.

Перед началом конкурса слово для приветствия и благословения было предоставлено настоятелю прихода храма Богоявления протоиерею Феодору Андрощуку.

Тема конкурса «Жизнь за други своя» была раскрыта как в стихах, так и в прозе. Дети делились со слушателями своим мастерством исполнения стихов и раскрывали жизни святых православных воинов и подвижников благочестия: св. бл. князя Александра Невского, св. Димитрия Донского, св. Феодора Санаксарского и св. воина Феодора Ушакова (адмирала), св. Ильи Муромца, свв. Пересвета и Ослябя, Евгения Родионова и других защитников Родины.

Жюри помогло выявить лучших, награждая победителей. Выступления чтецов оценивались по главным параметрам: соответствие выбранного произведения теме праздника, знание произведения наизусть, выразительность исполнения и культура сценического поведения.
Педагогам были вручены благодарственные письма за подготовку участников, а дети получили дипломы за участие в конкурсе.

Организаторы выражают надежду, что конкурсы помогут выявить и поддержать таланты, раскрыть творческий потенциал претендентов на победу. Духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание, прививание бережного и уважительного отношения к национальной культуре – задачи, которые уже не первый год реализуются, в том числе, и с помощью таких конкурсов.

Конкурс чтецов «Духовная лира» в православной гимназии г. Фролово

Фотогалерея «»Духовная лира — 2017″»

(46)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели