Интеллектуально-спортивные игры «Донские приключения».

Второй год в Михайловском центре культуры проводятся молодежные интеллектуально-спортивные игры «Донские приключения», которые состоялись по инициативе казаков военно-патриотического казачьего комплекса «Вольная Медведица» Михайловского центра культуры, руководитель Илья Ермилов, при поддержке ЮКО «Михайловский юрт», а так же отдела фольклора и этнографии Михайловского центра культуры.

В играх приняли участие ребята из Михайловского педагогического колледжа, ВолГТУ, православного клуба «Пилигрим», команда учащихся СШ №5, ВПКК «Вольная медведица», а так же ученики Безымянской и Арчединской школ, ну и конечно, к нам приехали наши старые знакомые из х.Теркин клуб «Казачий Спас».

Открытие игры «Донские приключения» состоялось в Михайловском краеведческом музее, где перед началом игр ребятам провели экскурсию и рассказали об истории нашего города. Ребята соревновались в своих знаниях казачьих традиций, истории, быта, а так же проявляли свою смекалку. Игры были приурочены ко дню Казачки матери, который у казаков празднуется 4 декабря, на православный праздник введения во Храм пресвятой Богородицы и преснодевы Марии.

После соревнований ребят ждала традиционная вечерка. Каждую из команд Атаман ЮКО «Михайловский Юрт» Парамонов С.В. наградил Почетными грамотами и тортами, которые своими руками испекла участница ВПКК «Вольная медведица» Дарья Типикина! По результатам игры победителями стала команда СШ №5. Спасибо всем ребятам, кто принял участие в мероприятии, а также организаторам!

Попова О.В., методист МКУ МЦК
(Информация с сайта г. Михайловки)

(19)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели