Открытие мемориальной доски в честь А.В. Игнатова.

5 декабря, в День воинской славы России, в ст. Арчединской состоялось открытие мемориальной доски в честь А.В. Игнатова.

Игнатов Анатолий Викторович родился 21 января 1975 года. В 1982 году он пошел в 1-й класс Арчединской средней школы, которую окончил в 1990 году. Затем поступил в Себряковский технологическпий техникум. В декабре 1993 года был призван в армию, служил в 131-ой Майкопской бригаде, которая была уничтожена в новогоднюю ночь боевиками. Он погиб 31 декабря 1994 года. Игнатов Анатолий Викторович был награжден орденом Мужества посмертно, похоронен на сельском кладбище.

Памятный знак в его честь был установлен на фасаде здания Арчединской школы. Инициаторами увековечивания памяти земляка выступили молодежный парламент г. Михайловки и жители станицы, финансовую поддержку оказал депутат Михайловской городской думы В.Ю. Зенин.

На торжественное мероприятие собрались родственники, одноклассники, однокурсники, сослуживцы А.В.Игнатова, представители местной власти, общественных организаций, учащиеся школы и другие гости. Настоятель местного храма игумен Петр (Ковалев) совершил заупокойное богослужение, освятил мемориальную доску и обратился к собравшимся с краткой проповедью. Затем в школе состоялось мероприятие «Живая память поколений».

(По информации сайта г.Михайловки).

(29)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели