Акция памяти ко Дню неизвестного солдата.

Акция памяти ко Дню неизвестного солдатаВ г. Урюпинске прошла акция памяти, посвященная Дню неизвестного солдата.

2 декабря 2017 в сквере павших борцов у Вечного огня прошла акция памяти, посвященная Дню неизвестного солдата.

Напомним, что День Неизвестного Солдата в России 3 декабря принято отмечать с 2014 года:

«день неизвестного солдата – это дань благодарности тем, кто погиб на фронтах в Великую Отечественную войну и в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.

Те, которые не смогли вернуться домой, те, кого родные не смогли даже похоронить, но они живы в нашей памяти. Никто не забыт, ничто не забыто».

На мероприятии, посвящённом памяти погибших воинов, присутствовали глава городского округа город Урюпинск — председатель Урюпинской городской Думы Элла Гедиминовна Чермашенцева, заместитель председателя Урюпинской городской Думы Борисенко Владимир Федорович, клирик Покровского кафедрального собора г. Урюпинск иерей Кирилл Щеголев , жители города, кадеты и учащиеся школ города Урюпинска.

Акция памяти ко Дню неизвестного солдата

Фотогалерея «Акция памяти ко Дню неизвестного солдата»

По окончании митинга клирик Покровского кафедрального собора г. Урюпинск иерей Кирилл Щеголев совершил заупокойную литию по павшим на поле брани воинам и обратился к собрашимся с пастырским словом.

После акции памяти, посвященной дню памяти «Неизвестного солдата», все участники возложили к подножию Вечного огня венок и цветы, как дань памяти о всех погибших воинах.

(50)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели