Праздничный концерт для работников сельского хозяйства.

1 декабря в РДК г. Жирновска состоялся праздничный концерт, посвящённый работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в России.

Между выступлениями танцевальных и вокальных коллективов звучали поздравления работникам сельского хозяйства. Глава Жирновского района А.Ф. Шевченко отметил большой вклад районных сельскохозяйственных предприятий, которые трудятся изо дня в день на благо региона и страны в целом.

Сельское хозяйство — основа: от его уровня зависит уровень жизни народа, его достаток. Не iPhone, не NOKIA, не Samsung galaxy по-настоящему определяет благополучие человека, а чистая вода, молоко, хлеб, мясо, всё то, что может дать человеку труд в области сельского хозяйства. И обработка земли, животноводство всегда являлись первейшими видами деятельности людей, о чём повествует Библия на первых своих страницах. И только в последствии, когда Каин в своё время совершил грех братоубийства, начинают развиваться, как бы мы сейчас сказали, отрасли промышленности.

С древней профессией работников сельского хозяйства поздравил жирновчан и настоятель прихода Храма Святого Духа Утешителя г. Жирновска протоиерей Александр Щичко, вручив благодарственные письма. При этом отметил всегда актуальный духовный закон: тот, кто трудится ради Бога, помогает малоимущим и Церкви, от Бога получает соответствующую награду. Так, в прошедший год, подаривший обильные осадки, сбор некоторых культур был затруднён. Но, несмотря на этот факт, урожай был сопоставим с показателями прошлого благоприятного года.

(64)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели