II фестиваль патронатных семей Жирновского района.

29 ноября в РДК г. Жирновска состоялся II фестиваль патронатных семей Жирновского района.

От имени главы Жирновского района и от себя лично присутствующих родителей и детей, представителей отдела опеки и попечительства, руководителей и активистов клубов взаимопомощи замещающих родителей поздравил председатель Жирновской районной думы Н.В. Жерновников. В ходе фестиваля были вручены грамоты и благодарственные письма особо отличившимся родителям, потрудившимся над воспитанием приёмных, опекаемых детей. Благодарственные письма, грамоты и небольшие подарки родители получили от главы Жирновского района и Жирновской районной думы, прихода храма Святого Духа Утешителя.

Клирик храма, диакон Михаил Макаров, в своём поздравительном слове поблагодарил семьи, которые взяли на себя ответственность по воспитанию каким-либо образом оставленных биологическими родителями детей. Отметив, что воспитывать ребёнка, особенно с тяжёлой судьбой, есть подвиг, он выразил радость от того, что в Жирновском районе есть семьи, живущие принципами любви. Любви, которая в конечном итоге способна преобразовать общество и привести к тому, что в будущем совсем не останется брошенных, оставленных, несчастных детей. Не потому, что они будут опекаемы людьми любящими, а потому, что они сразу будут воспитываться в нравственно и духовно правильно ориентированных семьях. Диакон Михаил от имени прихода поблагодарил за правильное воспитание детей, подаренные заботу, тепло и ласку мам С.Б. Азябину, Л.П. Аравину, А.С. Алексенко, Т.В. Ильичёву, Е.В. Тсмаилову, Н.В. Щеглову.

После концерта детских коллективов и клубов из патронажных семей Жирновского района гости праздника смогли познакомиться с выставкой творчества приемных семей, развернувшейся в холле РДК.

(28)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели