Божественная литургия в строящемся храме св. пр. Иоанна Кронштадтского (г.Волгоград).

Божественная литургия в строящемся храме св. пр. Иоанна Кронштадтского (г.Волгоград)1 ноября 2017 года, в празднование дня памяти Иоанна Рыльского и дня рождения прав. Иоанна Кронштадтского, по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в строящемся храме святого праведного Иоанна Кронштадтского, что в Краснооктябрьском районе г.Волгограда.

Ему сослужили клирики прихода иеромонах Домиан (Спиридонов) и иерей Николай Ильницкий, клирик кафедрального собора протодиакон Сергий Колосков, диакон Александр Бондарев.

Для прихожан храма св. Иоанна Кронштадтского этот праздник — особенный и любимый всеми день. Он ежегодно торжественно отмечается с 2009 года.

За богослужением священнослужители вознесли молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения епископ Елисей поблагодарил владыку Германа за возможность совершить Божественную литургию в этом замечательном храме и настоятеля храма иерея Олега Иващенко (который по церковному послушанию не мог присутствовать на богослужении) за подготовку этого праздника. А также поздравил всех прихожан с Днем памяти небесного покровителя храма.

Божественная литургия в строящемся храме св. пр. Иоанна Кронштадтского (г.Волгоград)

Фотогалерея «Божественная литургия в строящемся храме св. пр. Иоанна Кронштадтского (г.Волгоград)»

(49)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели