Занятия в воскресной школе для взрослых.

22 октября состоялись очередные занятия в воскресной школе для взрослых “ЛОГОС” на приходе храма Святителя Николая Чудотворца города Михайловка. В этот день учащиеся знакомились с православным догматом о Пресвятой Троице, а на втором уроке изучали историю исхода израильского народа из Египта.

Воскресная школа действует на приходе уже более пяти лет и создана она по просьбе прихожан, желающих изучать основы православного вероучения. Уроки проводятся по программе духовного училища Царицынского православного университета, но конечно в облегченном варианте. Занятия проводили выпускники училища Биндусов Владимир и Игнатов Александр, курс был рассчитан на два года. Но со временем стал востребован более краткий срок обучения.

В настоящее время в школе проводятся два урока: “основы православия” и “библейская история” и этот курс ученики проходят в течении года. Занятия проводятся в виде беседы, на которых также обсуждаются вопросы повседневной христианской жизни. На уроках активно используются видео приложения, класс оборудован соответствующей аппаратурой.

Школу посещают люди разного возраста, семейные, работающие и не всегда получается регулярно посещать занятия. И чтобы не было пробелов в обучении, на приходском сайте действует страничка воскресной школы “ЛОГОС”, где можно ознакомиться с материалами уроков и видео приложений.

Директор воскресной школы
храма Свт. Николая Чудотворца
Александр Игнатов

Православный медиацентр «КвАДРат»

(56)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели