Первое общегимназическое родительское собрание.

29 сентября в православной гимназии г. Фролово прошло первое в этом учебном году общегимназическое родительское собрание.

В нем принимали участие родители учащихся 1-10 классов, педагоги, священство. После приветственного слова директора гимназии Е.А. Растеряевой приступили к рассмотрению вопросов повестки дня. Итоги адаптационного периода учащихся 1 и 5 класса, организационного периода учебного процесса подвела заместитель директора по УВР Е.М. Огородова. Прозвучали рекомендации для родителей и учителей-предметников о помощи обучающимся в успешном прохождении адаптационного периода.

Учитель русского языка и литературы Н.Г. Коренева рассказала о значении воспитания силы воли и православном понимании воли.

В своем эмоциональном выступлении настоятель Богоявленского храма протоиерей Феодор Андрощук рассказал о глубоком вреде, оказываемом сквернословием на неокрепшую детскую душу, здоровье, характер, мироощущение и мировосприятие детей. Он призвал искоренить грех сквернословия в семьях и покаяться в этом грехе самим родителям.

Подвела итоги родительского собрания директор гимназии Е.А. Растеряева, которая в своем выступлении затронула ряд организационных вопросов.

По итогам собрания родители приняли решение продолжать активно участвовать в коллективных творческих делах в рамках программы гимназии по духовно – нравственному воспитанию и развитию учащихся.

(По информации официального сайта православной гимназии)

(10)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели