Владыка Елисей принял участие в богослужении с Митрополитом Варсонофием.

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную литургию на своей малой Родине, в с. Малиновка6 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, управляющий делами Московской Патриархии, Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, Епископ Нарвский и Причудский Лазарь, Епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершили Божественную литургию в храме во имя святой великомученицы Параскевы Пятницы села Малиновка Аркадакского района.

По окончании Божественной литургии Митрополит Варсонофий обратился с проповедью к молящимся. В дар храму Митрополит Варсонофий преподнес икону святителя Иннокентия Пензенского. На молитвенную память Митрополиту Лонгину, Епископу Тарасию и Епископу Пахомию Владыка Варсонофий преподнес кресты и панагии. Множество людей, молившихся в этот день за Литургией, получили в дар от Владыки Варсонофия календари.

В ответном слове Владыка Тарасий приветствовал высокого гостя. «Ваш визит на Балашовскую землю, дорогой Владыка, это долгожданное событие для всех верующих. Мы разделяем с Вами эту радость совместно, совершая Божественную литургию, молимся о мире и благополучии нашего Отечества» — сказал Епископ Тарасий. Так же Владыка преподнес митрополиту Варсонофию набор богослужебных покровцов.

Управляющий делами Московской Патриархии Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий является уроженцем села Малиновка. Храм во имя святой великомученицы Параскевы был восстановлен усилиями самого Митрополита Варсонофия, Епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия, клириков Балашовской епархии, жертвователей и благотворителей.

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную литургию на своей малой Родине, в с. Малиновка

Фотогалерея «В Неделю 9-ю по Пятидесятнице»

В 2013 году Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил чин Великого освящения храма.

(64)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели