Праздничное мероприятие, посвящённом Дню ВДВ.

2 августа 2017г., в день памяти святого пророка Божия Илии, в храме Сошествия Святого Духа р.п. Елань состоялось праздничное богослужение, на котором присутствовали ветераны воздушно-десантных войск.

После богослужения настоятель храма протоиерей Николай Карпец принял участие в праздничном мероприятии, посвящённом Дню ВДВ, в центральном районном парке. В своём приветственном слове батюшка сказал:

  • «В воздушно-десантных войсках не так легко служить, ведь десантник должен обладать настоящим характером, который присущ представителям сильного пола. Сила духа и характера, ловкость и достойное умение – основа для того, чтобы успешно выполнить поставленные задачи. Дорогие мужчины, хочу поздравить всех, кто служил в этих войсках, с вашим праздником, являющимся ценным не только для вас, но и для всего российского народа, а так же хочу поздравить вас с днем памяти покровителем этих войск – пророка Божия Илии. Хочется пожелать успеха в жизни каждого из вас, чтобы было всё удачно, шло всё правильным путём и чтобы Господь благословил вам достойную защиту. Желаю успешного взлёта не только на службе, но и в мирной жизни. Пусть Милосердный Господь дарит вам шанс для того, чтобы успешно достичь поставленной цели. Пусть любые события вашей жизни проходят с удивительной лёгкостью и верой в Господа Бога и небесного покровителя пророка Илию. Мир и Божие Благословение пусть пребывает с вами.»

Десантников также поздравили депутат Государственной Думы Российской Федерации Носов А.А., глава Администрация Еланского муниципального района Литвинов Д.Ф.

(29)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели