Cлужение епископа Елисея в 7-ю неделю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора.

Cлужение епископа Елисея в 7-ю неделю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора.28 мая в 7-ю неделю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора (325 г.), епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме Святаго Духа Утешителя в г. Жирновске.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Жирновского округа-настоятель храма протоиерей Александр Щичко, иерей Владимир Бердик, диакон Михаил Макаров.

За богослужением архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

С проповедью перед святым причастием о дне воспоминания святых отцов первого вселенского собора, к прихожанам обратился иерей Владимир Бердик.

По заамвонной молитве священнослужители совершили славление празднику Вознесения Господня.

По окончании Божественной Литургии преосвященнейший Елисей, Епископ Урюпинский и Новоаннинский, поздравил всех с воскресным днём и призвал прихожан внимательнее и бережнее относиться к ближним, мирно жить в приходской общине и помогать друг другу. Также, преосвященнейший владыка обратился с напутственным словом к руководителю православного молодёжного клуба и призвал с достоинством встретить престольный праздник храма Святаго Духа Утешителя.

Cлужение епископа Елисея в 7-ю неделю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора.

Фотогалерея «7-ю неделю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора»

(20)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели