Фестиваль «Пасхальный перезвон» в Еланском историко-краеведческом музее.

Фестиваль «Пасхальный перезвон» в Еланском историко-краеведческом музееПеред светлым праздником Воскресения Христова настоятель Еланского храма Сошествия Святого Духа протоиерей Николай Карпец принял  участие в фестивале «Пасхальный перезвон», который состоялся в Еланском историко-краеведческом музее.

Священник поздравил с праздником Пасхи сотрудников музея, преподавателя и учащихся МБОУ Средняя школа №3, пожелал всем крепкой веры в Бога, детям – расти любящими, добрыми, послушными.

В этом году фестиваль посвящен самому светлому празднику всех праздников – Светлому Христову Воскресению. Более 50 еланцев приняли участие в фестивале. Входишь в выставочный зал историко-краеведческого музея и попадаешь в сказку. На расшитых русских рушниках и скатертях ХIХ века (кстати, многие из экспонатов музея выставляются впервые) засверкали всеми красками радуги, ангелы, пасхальные куличи, расписные яйца, традиционные русские курочки рябы. Можно было не только полюбоваться поделками, но и, при желании, приобрести понравившейся сувенир.

Воспитанники воскресного кружка храма Сошествия Святого Духа приняли участие в фестивале и все получили почетные грамоты.

Фестиваль «Пасхальный перезвон» в Еланском историко-краеведческом музее

Фотогалерея «Фестиваль «Пасхальный перезвон» в Еланском историко-краеведческом музее»

(4)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели