В Великую Пятницу епископ Елисей совершил вечерню с выносом Святой Плащаницы Спасителя в Покровском кафедральном соборе.

В Великую Пятницу епископ Елисей совершил вечерню с выносом Святой Плащаницы Спасителя в Покровском кафедральном соборе.14 апреля 2017 года, в Великую Пятницу — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в кафедральном соборе в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Урюпинска.

Его Преосвященству сослужило духовенство Покровского кафедрального собора.

В конце вечерни, при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое», из алтаря на середину храма была перенесена Святая Плащаница с изображением погребения Христа.

По окончании богослужения Владыка Елисей обратился к пастве с архипастырским словом.

После чего архипастырь с сослужащими священнослужителями совершил малое повечерие, на котором был прочитан канон «О распятии Господа и на плач Пресвятой Богородицы».

В Великую Пятницу епископ Елисей совершил вечерню с выносом Святой Плащаницы Спасителя в Покровском кафедральном соборе.

Фотогалерея «Служение епископа Елисея в Великую Пятницу.»

(14)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели