Поздравление епископа Елисея с 5-ти летием архиерейской хиротонии.

Администрация официальной страницы Урюпинской епархии в контакте поздравляет главу Урюпинской и Новоаннинской епархии епископа Елисея с 5-ти летием архиерейской хиротонии.

ВАШЕ ПРЕОСВЯЩЕНСТВО, ДОРОГОЙ ВЛАДЫКА Елисей!

Примите наши искренние поздравления с юбилейной датой Вашей архипастырской Пятидесятницы — пятилетием хиротонии!

Ровно пять лет назад 31 марта 2012 года, вы были призваны к высокому служению в Церкви Христовой, вняв глаголу Небесного Пастыря: «Жатвы много, а делателей мало» (Лк. 10, 2). И Вы стали этим делателем. За это время Вы плодотворно и верно служили Господу там, куда посылал Вас Всемилостивый Владыка.

Долгие годы вы со тщанием и ревностью о славе Божией совершаете церковное служение. Господь судил Вам потрудиться на различных ответственных поприщах.

Премудрый Владыка мира призвал Вас к высокому архипастырскому служению и направил вас руководить вновь образованной Урюпинской епархией, где Вы вносите огромный вклад в должное устроение церковной жизни в епархии, открывая приходы, поставляя пастырей и монашествующих, возгревая любовь к Богу среди пасомых.

Много сил Вы отдаете сохранению православных традиций, просвещению и нравственному воспитанию наших сограждан.

Вы всегда открыты людям, при этом Вы мудры, чутки и заботливы, и Господь помогает Вам силой слова и добрым делом убедительно свидетельствовать о непреходящей красоте и истине Святого Православия.

Во всех жизненных обстоятельствах Вы всегда являете пример духовной стойкости, преданности Богу, Церкви и своему призванию.

В этот памятный день молитвенно желаем Вам, дорогой Владыка Елисей, крепости телесных сил, духовной радости, утешения и долготерпения. благополучия и щедрой помощи Божией в Ваших архипастырских трудах в служении на благо Церкви Христовой и народа Божия на многая и благая лета!

С уважением смиренные послушники Вашего Преосвященства, администрация, гости и участники официальной страницы Урюпинской епархии в контакте.

(661)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели