Круглый стол «Сохранение и развитие духовно-нравственных традиций казачества в системе образования: опыт и перспективы».

Круглый стол «Сохранение и развитие духовно-нравственных традиций казачества в системе образования: опыт и перспективы»17 февраля в станице Березовская был организован круглый стол. Его темой стало: «Сохранение и развитие духовно-нравственных традиций казачества в системе образования: опыт и перспективы».

Организатором выступил отдел по взаимодействию с казачеством Урюпинской и Новоаннинской Епархии, возглавляемый протоиереем Сергием Ивановым.

Участниками круглого стола стали преподаватели средних общеобразовательных школ, использующие в своей работе казачий компонент.

Перед началом мероприятия ученики Берёзовской кадетской школы выступили с творческими казачьими номерами, после чего ко всем присутствующим с приветственным словом обратился ЕгоПреосвященство, Преосвященнейший Елисей, Епископ Урюпинский и Новоаннинский.

На Круглом столе участники представили свои доклады, в каждом из которых была затронута тема сохранения и развития духовно-нравственных традиций казачества в системе образования. Помимо этого, протоиерей Константин Зелинский поделился своим опытом и провел показательный открытый урок для учителей с участием учеников кадетской школы.

По окончании мероприятия, все докладчики смогли посетить школьный казачий музей.

Круглый стол «Сохранение и развитие духовно-нравственных традиций казачества в системе образования: опыт и перспективы»

Фотогалерея «Круглый стол в станице Березовской»

Корреспондент Дарья Барышева

Фотограф Анастасия Етеревская

Православный медиацентр «КвАДРат»

(34)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели