Праздничная Божественная литургия в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска. (Праздник Крещения Господня)

«Родителев бо глас свидетельствоваше Тебе, возлюбленнаго Тя Сына именуя, и Дух в виде голубине извествоваше словесе утверждение»

В праздник Крещения Господня жители г. Урюпинска помолились за праздничным богослужением.

19 января 2017 года, в день празднования Святого Богоявления. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска было совершена праздничная Божественная литургия.

Праздничное богослужение возглавил клирик Покровского кафедрального собора иерей Рустик Бизин в сослужении иерея Андрея Кончагина и и.о. ключаря Покровского кафедрального собора диакона Сергия Козлова.

За богослужением священнослужители вознесли молитву о мире на Украине.

Многие верующие в этот праздничный день пришли на службу, чтобы в Таинстве покаяния постараться изменить свою душу, причаститься Святых Христовых Тайн, помолиться за молебном с Великим освящением воды о своем здравии, спасении своих близких, набрать Великой агиасмы.

Сегодня вспоминается Евангельское событие, когда Иисус Христос пришел на реку Иордан и принял крещение от Иоанна Предтечи. После крещения на Христа в виде голубя сошел Святой Дух и Бог Отец через голос засвидетельствовал всем людям, что Христос есть Сын Божий и обещанный миру Мессия, Который спасет его от греха.

Святая Церковь празднует это событие как полноту Божественного откровения о том, что Бог есть Святая Троица: Отец, Сын и Святой Дух, а также воспринимает Крещение Господне как очищение и освящение водного естества через взятие на Себя Христом грехов всего мира.

По завершении богослужения отец Андрей поздравил прихожан с праздником и обратился к ним со словом назидания.

(51)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели