Божественная литургия в Покровском кафедральном соборе в Рождественский сочельник.

Божественная литургия в Покровском кафедральном соборе в Рождественский сочельник6 января 2017 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей возглавил служение Божественной литургии св. Василия Великого в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска.

Его Преосвященству сослужили: иерей Рустик Бизин, иерей Кирилл Щеголев, иерей Андрей Кончагин, и.о. ключаря Покровского кафедрального собора г. Урюпинска диакон Сергий Козлов.

За Богослужением пел архиерейский хор Покровского кафедрального собора г. Урюпинска под управлением И. Свиридовой.

После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Кирилл Щеголев.

По окончании богослужения перед свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

В проповеди владыка пожелал верующим провести предрождественский день в чистоте, приуготовляя сердца к принятию Богомладенца Христа.

Владыка отметил смысл и силу ветхозаветных пророчеств, благодаря которым в народе Божием сохранилась вера в пришествие Мессии и исполнение которых свершилось в рождении Богомладенца Иисуса Христа.

Божественная литургия в Покровском кафедральном соборе в Рождественский сочельник

Фотогалерея «В навечерие Рождества Христова»

 


Навечерие Рождества Христова, или Рождественский сочельник, – последний день Рождественского поста, канун Рождества Христова. В этот день православные христиане особенно готовятся к наступающему празднику, весь день наполнен особым праздничным настроением. Утром в Сочельник по окончании Литургии в центр храма выносится свеча и духовенство поет перед ней тропарь Рождеству Христову.

(33)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели