Божественная литургия в храме сщмч. Зотика Сиропитателя.

Божественная литургия в храме сщмч. Зотика СиропитателяВ 3-ю годовщину терактов в г. Волгограде, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме сщмч. Зотика Сиропитателя, в хуторе Троицкий, Михайловского района.

30 декабря в день памяти Прор. Даниила и трех отроков, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме сщмч. Зотика Сиропитателя, в хуторе Троицкий, Михайловского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный благочинный Михайловского округа иерей Алексий Шамов, настоятель храма иерей Роман Сафарян, настоятель храма Святой Троицы ст. Филоновской, Новоаннинского района иерей Лин Жосан, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Панфилово иерей Андрей Усачев, диакон Антоний Золотарев.

За богослужением архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Так же по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла за богослужением было совершено заупокойное поминовение погибших в крушении самолета Ту-154 Минобороны России, и о всех по злой человеческой воле от теракта 29 и 30 декабря 2013г. в г. Волгограде погибших.

Проповедь о дне памяти свв. Прор. Даниила и трех отроков, перед святым причастием произнес настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Панфилово иерей Андрей Усачев.

По окончании богослужения священнослужители совершили заупокойную литию о «Всех по злой человеческой воле от теракта 29 и 30 декабря 2013г. в г. Волгограде погибших.»

Божественная литургия в храме сщмч. Зотика Сиропитателя

Фотогалерея » В 3-ю годовщину терактов в г. Волгограде»

В завершении к прихожанам с архипастырским словом обратился епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей.

(27)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели